Статья о Проектировании систем вентиляции и кондиционирования
Зачем Вам нужен кондиционер.

Зачем Вам нужен кондиционер.

Для многих людей, уже установивших кондиционер, он стал источником обыденного комфорта. В этой статье мы расскажем о достоинствах этого прибора, что может помочь тем, кто сомневается нужен ли им кондиционер.
Самое очевидное достоинство любой сплит-системы - поддержание оптимальной температуры воздуха в любом помещении. Людям, находящимся дома или на работе(в офисе, магазине, цеху) не страшны ни жара, ни холод, достаточно задать кондиционеру нужные параметры. Научно доказано, что при температуре воздуха +22...+24 повышается работоспособность и настроение. Также не стоит забывать о людях страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для них использование кондиционера в помещении снижает риск гипертонических кризисов и инфарктов.
В период, когда отопительный сезон еще не начался или уже закончился, а на улице достаточно прохладно, кондиционер также создаст благоприятный климат в любом помещении.
Еще одно из достоинств сплит-системы - функция осушения воздуха. В помещениях с повышенной влажностью этот прибор борется с образованием грибка и плесени, тем самым вставая на защиту вашего здоровья. Выделяемые грибками споры - сильнейшие аллергены, вызывающие риниты, фарингиты, приступы бронхиальной астмы и другие заболевания дыхательной системы, а также ведут  к угнетению иммунитета.
Более функциональные модели направлены на создание идеальной для Вас атмосферы с помощью таких режимов как: ночной, вентиляции, увлажнения, ионизации. Еще они оснащены датчиками движения и антибактериальными фильтрами.
На нашем сайте представлены модели на любой вкус. Сделайте вашу жизнь комфортней!

Возврат к списку